Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

21 апреля 2017 года В Куйбышевском районе суд рассмотрел уголовное делу по обвинению чиновника в причинении региональному бюджету ущерба на 15 млн рублей

Рассмотрено уголовное дело по обвинению заместителя главы Куйбышевского района Новосибирской области Валерий Конева в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

Следствием было установлено, что с 02 июля 2009 года по 11 декабря 2012 года Конев, превышая свои должностные полномочия, незаконно утвердил сметную документацию по реконструкции насосно-фильтровальной станции в г. Куйбышеве в рамках реализации областной целевой программы, причинив ущерб Новосибирской области в размере свыше 15 млн. рублей.Суд переквалифицировал действия чиновника и признал Конева виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Ему назначено наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.В соответствии с п.3 ч.1 ст. 24 УПК РФ суд освободил Конева от наказания в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности. Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 08:30 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область