Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

21 апреля 2017 года В Забайкальском крае по инициативе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры благовещенская транспортно-экспедиционная компания оштрафована на 1 млн. рублей за подкуп в её интересах руководителя железнодорожной организации

Читинская транспортная прокуратура Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции транспортно-экспедиционной компанией из г. Благовещенска Амурской области - ООО «Карго Линк».

Установлено, что в период с октября 2013 года по ноябрь 2014 года директор данной компании Сергей Бабаев, действуя в её интересах, систематически незаконно передавал одному из руководителей Забайкальского филиала АО «Федеральная пассажирская компания» денежные средства в качестве подкупа. Деньги передавались за организацию своевременного деповского ремонта почтово-багажных вагонов, эксплуатируемых ООО «Карго Линк». Всего им было незаконно передано 22 000 рублей.

В связи с этим, прокуратура в отношении ООО «Карго Линк», как юридического лица, возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 19.28 Кодекса РФ об административных правонарушениях (незаконная передача в интересах юридического лица должностному лицу денег за совершение в интересах данного юридического лица действий, связанных с занимаемым им служебным положением).

Мировым судом в г. Чите, рассмотревшим данное дело, ООО «Карго Линк» признано виновным в совершении указанного административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1 млн. рублей.

Решение суда в законную силу ещё не вступило.

Вышеуказанные руководители - незаконно дававший деньги и получавший их, в 2016 году были привлечены к уголовной ответственности по ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп) и осуждены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 23:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости