Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

18 апреля 2017 года Прокуратура Харабалинского района направила в суд иск о взыскании ущерба в порядке регресса с главы администрации муниципального образования

Прокуратурой Харабалинского района проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства администрацией МО «Харабалинский район».

Установлено, что главой администрации в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Развитие дорожного хозяйства Астраханской области на 2012-2016 гг. и перспективу до 2020 года» в 2015 году заключен муниципальный контракт с ООО «Монолит» на выполнение работ по ремонту автомобильной дороги общего пользования местного значения в с.Вольное.

Заключив контракт, администрация приняла на себя обязательства об оплате выполненных работ за счет средств бюджета муниципального образования. Работы по контракту подрядчиком выполнены в полном объеме в 2015 году, однако оплата администрацией не произведена.

Решением арбитражного суда по иску ООО «Монолит» с администрации МО «Харабалинский район» в пользу истца в 2016 году взысканы сумма основного долга 682 106 рублей, а также пени за просрочку исполнения обязательств, судебные расходы, в том числе на оплату услуг представителя и госпошлина в сумме 122 395 рублей.

Во исполнение решения суда администрацией района указанные суммы перечислены на счет ООО «Монолит» в 2017 году.

Таким образом, в результате ненадлежащего исполнения обязательств по контракту муниципальному образованию «Хараблинский район» причинен материальный ущерб. Прокурором района в интересах МО «Харабалинский район» в суд направлен иск о взыскании 122 395 рублей в порядке регресса с главы администрации муниципального образования.

Рассмотрение иска находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:18 08:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости