Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 ноября 2011 года Прокуратурой Ленинского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции на территории района

Трудовым кодексом РФ и Федеральным законом «О противодействии коррупции» предусмотрено, что работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами РФ, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами РФ.

Но индивидуальный предприниматель Цатурян А.М. не сообщил в ИФНС по Ленинскому району г.Ставрополя УФНС России по СК о трудоустройстве к нему бывшего сотрудника отдела оперативного контроля ИФНС по Ленинскому району г.Ставрополя.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности государственного служащего), которое для рассмотрения по существу направлено в мировой суд Ленинского района г.Ставрополя.

По результатам рассмотрения постановления индивидуальному предпринимателю назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:17 11:21 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости