Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

12 апреля 2017 года Прокуратура признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту приготовления к сбыту наркотических средств в особо крупном размере

Прокуратура Смоленской области признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30 и ч. 5 т. 228.1 УК РФ (приготовления к сбыту наркотических средств в особо крупном размере).

Согласно исследованных прокуратурой материалов, в середине февраля 2017 года, злоумышленники на автомобиле приехали в Московскую область, где из тайника извлекли почти 1 кг смеси, содержащей производное наркотического средства N-метилэфедрон.

Вечером того же дня данный автомобиль был остановлен оперативной группой УФСБ России по Смоленской области при участии экипажа ДПС в г. Сафоново.

Задержанные пояснили, что они, по предварительной договоренности, за материальное вознаграждение в размере 50 тысяч рублей, прибыли на территорию Московской области, где изъяли из тайника наркотическое средство и намеревались осуществить его перевозку в г. Смоленск.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ 01.10.2012 № 1002 (ред. от 18.01.2017 года) «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 УК РФ», масса, содержащая в своем составе наркотическое средство N-метилэфедрона и его смеси свыше 200 граммов, является особо крупным размером.

В настоящее время по уголовному делу под контролем прокуратуры проводится комплекс следственных действий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:12 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости