Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

02 июля 2012 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении бывшего главного врача Белозерской центральной районной больницы

В мае текущего года Белозерским районным судом вынесен приговор в отношении бывшего главного врача Белозерской ЦРБ, признанного виновным в мошенничестве с использованием служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ).

Государственным обвинителем в судебном заседании доказано, что руководитель указанного медицинского учреждения в период с декабря 2008 по октябрь 2009 года незаконно давал указания подчиненным о составлении ложных медицинских документов о получении населением медицинской помощи в больнице. В результате преступных действий чиновника у государства было похищено более 170 тысяч рублей.

Бывшему главному врачу назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей с лишением права занимать руководящие должности в органах и учреждениях здравоохранения на срок 2 года.

Кроме того, с него в полном объеме взыскан причиненный Территориальному фонду обязательного медицинского страхования Курганской области материальный ущерб.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 08:40 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости