Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

17 ноября 2011 года По представлению прокуратуры восстановлены пенсионные права гражданина, работавшего на Крайнем Севере

Прокуратура области провела проверку соблюдения пенсионного законодательства по обращению гражданина на действия УПФР в Ворошиловском районе г. Ростова-на-Дону и отделения ПФР по Ростовской области. В своем обращении заявитель указывал на то, что ему не включили в рабочий периоды работы на Крайнем Севере и северный коэффициент, а также период службы в Советской армии. В ходе проверки доводы заявителя подтвердились в полном объеме. Кроме того, указанные факты ранее были установлены решением районного суда.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратура области внесла руководителю ОПФР по Ростовской области представление об устранении нарушений пенсионного законодательства с требованием привлечения к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Представление рассмотрено и удовлетворено. К дисциплинарной ответственности привлечены заместитель ОПФР по Ростовской области и руководитель УПФР в Ворошиловском районе г. Ростова-на-Дону.

Пенсионные права заявителя восстановлены. Ему произведен перерасчет пенсии в сторону увеличения с 2006 года. Размер ежемесячной пенсии увеличен на 1800 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:17 10:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости