Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

30 июня 2012 года Преподаватели Тувинского госуниверситета подозреваются в получении взятки от студента за допуск к защите и успешную защиту дипломного проекта

Прокуратурой г. Кызыла Республики Тыва признано законным возбуждение уголовного дела по факту получения взятки старшим преподавателем и заведующим кафедрой «Автомобиль и транспорт» ГОУВПО «Тувинский государственный университет».

Старший преподаватель и заведующий кафедрой «Автомобиль и транспорт» Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Тувинский государственный университет» подозреваются в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 5 ст. 290 УК РФ - получение взятки группой должностных лиц по предварительному сговору за совершение действий в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия этих лиц.

Уголовное дело возбуждено по результатам оперативно-розыскных мероприятий, которые проводились по заявлению студента университета. От него 22 июня 2012 года преподаватель и заведующий кафедрой, согласно достигнутой ранее договоренности, получили 45 тысяч рублей взятки за допуск к защите и успешную защиту дипломного проекта, то есть за законные действия, входящие в их должностные полномочия.

Производство предварительного следствия ведется старшим следователем Следственного отдела по городу Кызылу СУ СК РФ по Республике Тыва.

Подразделение: прокуратура города Кызыла.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:30 08:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости