Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

10 апреля 2017 года В Туве осудили мужчину, который покушался на кражу имущества своей сестры и угрожал ей убийством

Чеди-Хольский районный суд Республики Тыва признал Александра Каадыр-оола виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 (угроза убийством) и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на тайное хищение чужого имущества, совершённое с незаконным проникновением в жилище).

Следствием и судом установлено, что вечером 29 июля 2016 года Каадыр-оол, незаконно проник в дом своей сестры, проживающей в селе Хову-Аксы, вынес в ограду микроволновую печь, мультиварку, ноутбук. Пришедшие в этот момент сестра Каадыр-оола и ее супруг, предотвратили его преступные действия.

Кроме того, 6 августа 2016 года Каадыр-оол пришел в дом своей сестры и стал ссориться с ней. Тогда, Каадыр-оол схватив со стола кухонный нож, пригрозил своей сестре, что убьет ее, при этом демонстративно махая перед ней ножом.

Суд изучил материалы уголовного дела, выслушал стороны, учел смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства и назначил Каадыр-оолу наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года и 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Подразделение: прокуратура Чеди-Хольского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:10 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости