Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

29 июня 2012 года Прокуратура требует выплатить заработную плату 123 работникам предприятия

Прокуратурой Теньгушевского района в ходе очередной проверки в ООО «Теньгушевозерноресурс» вновь была установлена задолженность по заработной плате перед 123 работниками предприятия на сумму более 2 миллиона 750 тысяч рублей.

В этой связи прокурором района мировому судье судебного участка Теньгушевского района направлено 123 заявления с требованием взыскать задолженность по заработной плате.

По постановлению Государственной инспекции труда в РМ мировым судьей судебного участка по Теньгушевскому району директор ООО дисквалифицирован по части 2 ст. 5.27 КоАП РФ на 1 год.

Кроме того, за непредставление сведений о наличии задолженности по заработной плате в органы статистики в отношении директора предприятия прокурором района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 13.19 КоАП РФ (нарушение порядка представления статистической информации).

По факту наличия задолженности перед работниками ООО «Теньгушевозерноресурс» свыше 3 месяцев Темниковским МСО СУ СК РФ по РМ проводится проверка в порядке статей 144, 145 УПК РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:29 17:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости