Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

29 июня 2012 года В ходе рассмотрения уголовного дела суд удовлетворил иск прокурора Московского района города Калининграда о взыскании с осужденной около 19 тысяч рублей, затраченных на лечение потерпевшего

Прокуратура Московского района города Калининграда поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летней жительницы города Калининграда, признанной судом виновной по ч.1 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) УК РФ.

Совокупностью представленных стороной обвинения доказательств в судебном заседании установлено, что в апреле текущего года осужденная на почве личных неприязненных отношений кухонным ножом нанесла один удар в грудь своему сожителю. Указанными действиями потерпевшему был причине тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

В связи с полученными телесными повреждениями потерпевший находился на лечении в хирургическом отделении КОКБ «Калининградская областная больница».

Суд признал женщину виновной по ч.1 ст. 111 УК РФ и приговорил ее к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Кроме того, суд удовлетворил иск прокурора Московского района города Калининграда, заявленный в интересах Территориального фонда обязательного медицинского страхования Калининградской области, о взыскании с осужденной средств, затраченных на лечение потерпевшего в КОКБ «Калининградская областная больница» в сумме около 19 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:29 16:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости