Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

29 июня 2012 года В Коломне за незаконное получение субсидии на приобретение жилья осуждена местная жительница

Вступил в законную силу обвинительный приговор Коломенского городского суда в отношении 38-летней местной жительницы Маргариты Барановой. Она осуждена по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Установлено, что в августе 2008 года осуждённая обратилась в администрацию Коломенского района с заявлением о включении её в список участников целей программы 'Социальное развитие села до 2013 года'.

Основной задачей этой программы является обеспечение жильём молодых семей, проживающих в сельской местности и не обладающих достаточными собственными средствами на эти цели, за счёт средств федерального бюджета.

На момент обращения в администрацию в собственности Барановой находилась трёхкомнатная квартира, расположенная в сельском поселении Биорковское, где она была зарегистрирована вместе с матерью.

Супруг и несовершеннолетняя дочь Барановой в числе других пяти членов семьи были зарегистрированы в пятикомнатной квартире в городе Коломне.

Для участия в программе Баранова снялась с регистрационного учёта из квартиры, находившейся у неё в собственности, и зарегистрировалась по месту регистрации мужа.

В администрацию Коломенского района осуждённая представила справку об отсутствии у неё собственности в сельской местности, и её семья была включена в список участников целевой программы.

Впоследствии Баранова получила субсидию в размере более 1 млн. 600 тыс. рублей на приобретение жилья.

Используя полученные мошенническим путём бюджетные деньги, а также личные средства, осуждённая приобрела в собственность в сельской местности четырехкомнатную квартиру общей площадью 77, 4 кв. м.

Рассмотрев материалы уголовного дела, суд согласился с мнением государственного обвинителя и признал Маргариту Баранову виновной в инкриминируемом преступлении.

По приговору суда ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с таким же испытательным сроком.

Также с осуждённой в полном объёме взыскан причинённый государству ущерб.

Уголовное дело расследовано Следственным управлением МВД России 'Коломенское'. Надзор за расследованием и поддержание государственного обвинения в суде осуществляла Коломенская городская прокуратура.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:29 16:05 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости