Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 июня 2012 года Прокуратурой Куйбышевского района проведена проверка соблюдения требований о порядке отбывания осужденными наказания, не связанного с лишением свободы

Прокуратура Куйбышевского района провела проверку исполнения законодательства, регламентирующего порядок отбывания осужденными наказания, не связанного с лишением свободы.

Статьей 25 Уголовно-исполнительного кодекса РФ предусмотрен порядок исполнения наказания в виде обязательных работ. Наказание в виде обязательных работ исполняют уголовно-исполнительные инспекции по месту жительства осужденных. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями. Осужденный к обязательным работам привлекается к отбыванию наказания не позднее 15 дней со дня поступления в уголовно-исполнительную инспекцию соответствующего распоряжения суда с копией приговора.

На территории Куйбышевского района муниципальное предприятие «Топливообеспечение» определено органом местного самоуправления как один из объектов отбывания данного вида наказания.

В рамках осуществления прокурорского надзора выявлено, что МП «Топливообеспечение» отказало в исполнении приговора направленному начальником уголовно-исполнительной инспекции 15 июня текущего года для отбывания наказания в виде обязательных работ осужденному по причине отсутствия вакансий, что противоречит требованиям законодательства.

В связи с выявленными нарушениями прокурор внес в адрес директора МП «Топливообеспечение» представление, которое рассмотрено в кратчайшие сроки с участием прокурора района, виновный работник организации привлечен к дисциплинарной ответственности.

После принятых мер прокурорского реагирования осужденный приступил к отбытию наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:29 14:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости