Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 июня 2012 года В результате вмешательства прокуратуры суд обязал арендатора исполнить требования законодательства при эксплуатации магазина

Надзор за исполнением федерального законодательства

Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми по обращению Инспекции государственного строительного надзора Пермского края проверила соблюдение градостроительного законодательства.

Установлено, что в отсутствие разрешения на ввод объекта в эксплуатацию осуществляется эксплуатация встроенных нежилых помещений, расположенных на первом и цокольном этажах 5-этажного кирпичного здания по адресу: г. Пермь, ул. Дружбы, 34, в которых расположены магазин «Добрыня» и кафе «Хуторок», являющиеся местам массового посещения.

До открытия магазина и кафе в указанном здании проведена реконструкция, при этом проект реконструкции предусматривал обустройство в помещениях продуктового универсама «Добрыня».

Однако реконструкция проведена с множественными нарушениями санитарно-эпидемиологических требований и требований пожарной безопасности, в связи с этим разрешение на ввод объекта в эксплуатацию не получено.

Несмотря на отсутствие указанного разрешения, объект эксплуатировался, а предписания Инспекции государственного строительного надзора Пермского края и Госпожнадзора не исполнялись, допущенные нарушения не устранялись.

В связи с этим 29.09.2011г. прокуратурой района в суд направлено заявление о возложении на арендатора помещений - ООО «Добрыня» обязанности устранить выявленные нарушения.

Решением Мотовилихинского районного суда от 13.01.2012г. на ООО «Добрыня» возложена обязанность устранить нарушения, препятствующие получению разрешения на ввод объекта в эксплуатацию после реконструкции.

Данное решение суда вступило в законную силу 28.04.2012.

В настоящее время судебным приставом - исполнителем отдела судебных приставов района вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении ООО «Добрыня».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:29 14:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости