Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 июня 2012 года По инициативе прокуратуры Тегульдетского района Томской области главный врач центральной районной больницы привлечен к административной ответственности за нарушения, допущенные при заключении муниципальных контрактов

Прокуратура Тегульдетского района проверила соблюдение законодательства о порядке размещения муниципального заказа.

Проверка показала, что в 2011 году МБУЗ «Тегульдетская центральная районная больница» посредством запроса котировок заключило четыре муниципальных контракта на поставку горюче-смазочных материалов. Одним из объявленных при запросе котировок условий исполнения контракта являлось условие о поставке ГСМ через автозаправочные станции с использованием пластиковых карт с микрочипом. Однако при заключении контрактов отмеченное выше это условие претерпело существенное изменение и в новом варианте предполагало поставку ГСМ по ведомости.

По итогам проверки прокурор Тегульдетского района Виктор Русаков возбудил в отношении главного врача МБУЗ «Тегульдетская центральная районная больница» четыре дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 7.23 КоАП РФ (заключение контракта на оказание услуг для нужд заказчиков по результатам проведения запроса котировок цен с нарушением объявленных условий исполнения контракта). По каждому делу руководителю больницы назначено административное наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей. Соответствующие постановления УФАС по Томской области вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:29 13:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости