Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

29 июня 2012 года Несанкционированная свалка – реальная угроза окружающей среде

Прокуратурой Ромодановского района проведена проверка исполнения экологического законодательства, в ходе которой выявлены нарушения закона.

Установлено, что на территории сельских поселений имеются многочисленные несанкционированные свалки твердых бытовых отходов. Так, на территории городского поселения Ромоданово, на улицах С. Разина и Железнодорожная вокруг жилых домов расположены свалки бытового мусора. Появились они не за один месяц и даже не за один год. Они «растут» изо дня в день и имеют огромные размеры. Кроме того, несанкционированные свалки обнаружены и в водоохраной зоне р. Инсар.

Несоблюдение требований экологического законодательства может повлечь возникновение чрезвычайных ситуаций. Сжигание мусора на несанкционированных свалках приводит к загрязнению окружающей природной среды, создает опасность реального причинения вреда здоровью человека.

В этой связи прокурором района в суд предъявлено 19 исковых заявлений о понуждении администраций сельских поселений ликвидировать несанкционированные свалки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:29 13:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости