Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

29 июня 2012 года Заместитель прокурора Республики Алтай направил в суд уголовное дело по обвинению двух жителей Горно-Алтайска в разбойном нападении на пожилую женщину

Сегодня заместителем прокурора Республики Алтай в Горно-Алтайский городской суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении Мальцева А.Б. и Данилова В.В., обвиняемых в совершении по предварительному сговору группой лиц разбойного нападения на потерпевшую Назаренко 1924 г.р. с причинением тяжкого вреда ее здоровью.

В ходе предварительного расследования установлено, что 8 марта 2012 года Данилов и Мальцев, по предложению последнего, вступили между собой в преступный сговор на совершение разбойного нападения с целью хищения имущества потерпевшей Назаренко. Зная, что потерпевшая проживает одна в частном доме, преступники в период с 14 часов до 18 часов пришли по адресу : ул.Заречная, 19, и, используя малозначительный повод, вошли в жилище Назаренко. Получив от хозяйки дома отказ на требование передать имущество, Мальцев не менее двух раз ударил пожилую женщину кулаком в лицо, желая подавить ее волю к сопротивлению, а Данилов, продолжая реализовывать преступный умысел, видя, что потерпевшая пытается защитить себя, зовет на помощь, взял со стола кухонный нож и нанес ей удар в спину. После этого Данилов взял с печи полено и, используя его в качестве оружия, нанес не менее четырех ударов по левой и правой кистям, левому плечу и голове.

Осознавая, что сопротивление Назаренко подавлено причиненным насилием, Мальцев и Данилов похитили из ее дома имущество, деньги и продукты питания на общую сумму 6000 рублей. Преступники не постеснялись забрать из дома потерпевшей даже испеченные ею калачи.

За «подарок», предподнесенный 87-летней женщине по случаю Международного женского дня, Мальцеву и Данилову грозит наказание до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:29 13:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости