Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

29 июня 2012 года Трое граждан Латвийской Республики обвиняются в незаконном пересечении Государственной границы РФ

Прокурором Псковской области Т.М. Кебековым утверждено обвинительное заключение и направлено в Псковский областной суд для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению трех граждан Латвийской Республики в совершении незаконного пересечения Государственной границы РФ без действительных документов на право выезда из РФ и надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством РФ, группой лиц по предварительному сговору.

В ходе расследования установлено, что 10 мая текущего года около 21.30 граждане Латвийской Республики Гуцанс Инарс, Кеселе Игорс и Бариновс Каспарс в целях проноса сигарет с территории России в Латвию пешком незаконно пересекли Государственную границу РФ в районе населенного пункта Мозули Красногородского района и углубились на территорию России.

11 мая около 2.00 часов злоумышленники были задержаны сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Псковской области.

Граждане Латвийской Республики обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 322 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:29 12:10 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости