Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

29 июня 2012 года В прокуратуре области прошло заседание межведомственной (совместной) рабочей группы по противодействию преступлениям в сфере экономики

28.06.2012 в прокуратуре области состоялось заседание межведомственной (совместной) рабочей группы по противодействию преступлениям в сфере экономики.

В мероприятии приняли участие представители УФМС России по Ростовской области, УЭБ и ПК ГУ МВД России по Ростовской области, РО ФСФР России в ЮФО, УФНС России по Ростовской области, Государственной инспекции труда в Ростовской области, Ростовского УФАС России и др.

Председатель межведомственной рабочей группы - заместитель прокурора области Климов Р. В. отметил, что заседание проводится во исполнение поручения Генеральной прокуратуры РФ с учетом важности поставленных Президентом РФ задач по улучшению условий ведения бизнеса, обеспечению его гарантированной защиты. Защита прав субъектов предпринимательства является приоритетным направлением в деятельности органов прокуратуры. Заместитель прокурора области довел до сведения членов межведомственной рабочей группы и приглашенных информацию о том, что приказом Генерального прокурора РФ в Главном управлении по надзору за исполнением федерального законодательства Генеральной прокуратуры создано Управление по надзору за соблюдением прав предпринимателей, интегрированное с аналогичными подразделениями в прокуратурах субъектов РФ.

В рамках совещания обсуждены вопросы состояния законности в области соблюдения прав хозяйствующих субъектов, проблемы правоприменительной практики в сфере соблюдения прав хозяйствующих субъектов.

По итогам совещания принято решение об активизации деятельности по пресечению нарушений, посягающих на права хозяйствующих субъектов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:29 11:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости