Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 июня 2012 года Прокуратурой Александрово-Гайского района приняты меры реагирования по фактам нарушения трудового законодательства

Заработная плата работникам ООО «Викон» за декабрь 2011 года выплачена лишь 20 января 2012 года, авансирование не проводилось.

Прокуратурой Александрово-Гайского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства.

В ходе проверки установлено, что в соответствии с приказом и.о. директора ООО "Викон" работнику А. предоставлен ежегодный основной оплачиваемый отпуск с 10 января по 06 февраля 2012 года. Однако выплата отпускных была произведена только 20 января 2012 года.

Кроме того, согласно коллективному договору ООО "Викон" заработная плата в нарушение ст. 136 ТК РФ выплачивается работникам один раз в месяц до 20 числа месяца, следующего за отчетным. Заработная плата работникам ООО "Викон" за декабрь 2011 года выплачена 20 января 2012 года, авансирование не проводилось.

По данному факту прокуратурой района вынесены постановления о привлечении к административной ответственности и.о. директора ООО "Викон", а также юридического лица ООО "Викон" по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ. По результатам рассмотрения постановлений на директора и юридическое лицо ООО "Викон" наложены штрафы в размере 2 000 рублей и 30 500 рублей соответственно.

В адрес руководства ООО "Викон" прокурором района внесено представление с требованием об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечено 1 должностное лицо.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:29 11:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости