Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 июня 2012 года В прокуратуре Тюменской области состоялось заседание Общественного совета по защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Напомним, что целью деятельности Общественного совета при прокуратуре Тюменской области является координация усилий органов прокуратуры и общественных организаций, представляющих интересы предпринимателей, по выявлению незаконных административных барьеров, препятствующих предпринимательской деятельности.

В состав Совета входят представители наиболее авторитетных в регионе общественных организаций, таких как «Тюменский областной объединенный Союз промышленников и предпринимателей», «Торговое единство», "Объединение предприятий и индивидуальных предпринимателей сферы бытовых услуг", "Деловая Россия", «ОПОРА РОССИИ», а также крупных предприятий, в числе которых ООО «Зодчие», ООО «Домострой» и другие.

На заседании Совета обсудили практику прокурорского надзора за соблюдением прав предпринимателей. Отмечено, что права субъектов предпринимательства в регионе в основном соблюдаются.

Кроме того, участники мероприятия обсудили вопросы, связанные с мониторингом региональных нормативных правовых актов, а также проблемы, которые возникают у хозяйствующих субъектов в области земельных отношений, при страховании опасных объектов, обработке персональных данных.

Директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства В.Шумков озвучил ряд проблем, возникающих у субъектов малого предпринимательства при прохождении разрешительных процедур, а также отметил необходимость нормативной регламентации действий федеральных и региональных органов власти при взаимодействии с субъектами предпринимательства.

Председатель Тюменского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" Э.Омаров сообщил, что у хозяйствующих субъектов существуют значительные трудности по обеспечению пожарной безопасности ввиду большого объема нормативных актов.

В этой связи по итогам заседания принято решение разработать памятку предпринимателя, содержащую, в том числе основные требования пожарной безопасности, а также пригласить на заседание следующего Общественного совета представителя МЧС России по Тюменской области.

Прокуратура области продолжит работу по обеспечению прав предпринимателей в регионе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:29 11:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости