Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

29 июня 2012 года Прокуратура г. Петрозаводска довела до суда материалы проверки о хищении денежных средств у пенсионерки

Прокурор г. Петрозаводска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города, который органами предварительного расследования обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном размере.

По версии следствия, обвиняемый в апреле текущего года, воспользовавшись доверием, юридической неграмотностью и преклонным возрастом 76-летней жительницы Петрозаводска, которой он оказывал услуги по представительству в официальных учреждениях и организациях, обманным путем завладел принадлежащей ей банковской картой с находящимися на ней денежными средствами в размере 919 900 рублей. Затем, продолжая преступные действия, мошенник в течение последующей недели несколько раз просил свою непосвященную в замысел знакомую снимать денежные средства с карты через банкоматы и передавать ему. Таким образом, обвиняемый похитил со счета пенсионерки более 900 тысяч рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

Данное уголовное дело было возбуждено по итогам проверки, проведенной прокуратурой г. Петрозаводска по обращению потерпевшей.

Материалы уголовного дела будут направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:29 10:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости