Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

04 апреля 2017 года Утверждено обвинительное заключение по делу об уклонении от уплаты налогов.

Сегодня заместитель прокурора Новосибирской области Андрей Турбин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего новосибирского предпринимателя Александра Поддубского, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере (п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ).

По версии следствия, Поддубский являлся руководителем ООО «ВираСтрой», которое занималось строительством зданий и сооружений.

С целью уклонения от уплаты налогов за 2011-2013 г.г. Поддубский создал между ООО «ВираСтрой» и двумя подставными организациями ООО «Восток» и ООО «Корвел» фиктивный документооборот, согласно которому эти юридические лица якобы являлись субподрядчиками ООО «ВираСтрой» и выполнили работы на сумму свыше 93 млн. рублей.

В действительности все работы выполнялись сотрудниками ООО «ВираСтрой» и привлеченными физическими лицами, не являющимися плательщиками НДС. Подставные ООО «Восток» и ООО «Корвел» никаких работ не выполняли и использовались лишь для создания подложных документов с целью получения необоснованной налоговой выгоды.

Перечисленные по фиктивным сделкам в указанные организации суммы НДС неправомерно учитывались в составе налоговых вычетов ООО «ВираСтрой».

Таким образом, Поддубский А.Н., включив в налоговые декларации заведомо ложные сведения, уклонился от уплаты НДС в сумме свыше 16 млн. рублей.

Уголовное дело расследовано вторым отделом по расследованию особо важных СУ СК РФ по Новосибирской области.

Наиболее строгое наказание, предусмотренное уголовным законом за совершение данного преступления, - лишение свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Уголовное дело рассмотрит Заельцовский районный суд г.Новосибирска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:04 14:30 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область