Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

29 июня 2012 года Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Ставропольского краевого суда от 26.06.2012 оставлено без изменения решение Лермонтовского городского суда, которым прекращено действие права на управление транспортными средствами категории «В» у водителя, состоящего на учете у врача-нарколога

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Ставропольского краевого суда от 26.06.2012 оставлено без изменения решение Лермонтовского городского суда, которым прекращено действие права на управление транспортными средствами категории «В» у водителя, состоящего на учете у врача-нарколога.

Прокурор города Лермонтова обратился в суд с исковым заявлением в интересах неопределенного круга лиц к Н. о прекращении действия права на управление транспортными средствами категории «В», указав, что прокурорской проверкой установлено, что Н. состоит на диспансерном учете у врача-нарколога с диагнозом: полинаркомания.

Поскольку одним из условий участия в дорожном движении является отсутствие у водителя медицинских противопоказаний, а имеющееся у Н. наркологическое заболевание являлось препятствием для осуществления водительской деятельности, связанной с источником повышенной опасности, то наличие у него права на управление транспортными средствами создает реальную угрозу безопасности дорожного движения, может привести к ДТП, причинить вред жизни и здоровью граждан-участников дорожного движения (неопределенного круга лиц) и причинить имущественный ущерб иным участникам дорожного движения.

Решением Лермонтовского городского суда от 11.04.2012 исковое заявление прокурора удовлетворено.

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Ставропольского краевого суда от 26.06.2012, вынесенным в соответствии с заключением прокурора отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры края, решение суда первой инстанции оставлено без изменения, а апелляционная жалоба Н. – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:29 10:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости