Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

29 июня 2012 года Арбитражный суд Ставропольского края по заявлению Ставропольского межрайонного природоохранного прокурора привлек к административной ответственности ООО «Компания Союз» по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ в связи с осуществлением предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий лицензии

Арбитражный суд Ставропольского края по заявлению Ставропольского межрайонного природоохранного прокурора привлек к административной ответственности ООО «Компания Союз» по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ в связи с осуществлением предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий лицензии

Арбитражным судом Ставропольского края с участием прокурора отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры края, рассмотрено заявление Ставропольского межрайонного природоохранного прокурора о привлечении ООО «Компания Союз» к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

Основанием для обращения в арбитражный суд явились результаты проведенной проверки, которой установлено, что ООО «Компания Союз» на основании лицензии осуществляет деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению отходов I-IV классов опасности.

Вместе с тем в нарушение требований закона к выполнению работ по использованию отходов были допущены 2 работника, не имеющие профессиональной подготовки.

Решением Арбитражного суда Ставропольского края от 25.06.2012 заявленные требования прокурора удовлетворены, ООО «Компания Союз привлечена к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 40000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:29 10:16 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости