Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 июня 2012 года В г. Надыме возбуждено уголовное дело по факту хищения более 1 миллиона рублей, выделенных из муниципального бюджета на подготовку к осенне-зимнему периоду

Надымской городской прокуратурой проведена проверка в рамках утвержденного прокуратурой округа, УМВД по ЯНАО и СУ СК по ЯНАО плана совместных проверок законности использования организациями финансовых ресурсов в сфере ЖКХ.

В ходе проверки законности расходования денежных средств, выделенных МУП «Теплоэнергоремонт» из муниципального бюджета на проведение мероприятий по подготовке к осенне-зимнему отопительному сезону, было установлено, что, ООО «Строй Сервис» с которым был заключен договор подряда, в 2011 году выполнялись работы по капитальному ремонту производственного здания предприятия.

Вместе с тем, прокурорской проверкой было установлено, что объем строительных материалов, которые использовались подрядчиком при проведении ремонта, фактически был завышен на сумму свыше 1 миллиона рублей, в связи с чем указанные денежные средства незаконно были получены ООО «Строй Сервис».

По выявленным нарушениям материалы проверки Надымской городской прокуратурой были направлены в ОМВД по Надымскому району для решения вопроса об уголовном преследовании.

Вчера по указанному факту ОМВД по Надымскому району, возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Строй Сервис» Рустама Мамедова по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Расследование уголовного дела находится на контроле Надымского городского прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:29 10:26 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости