Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

29 июня 2012 года По постановлению прокурора Левокумского района к административ­ной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ привлечен глава администрации муниципального образования Бургун-Маджарского сельсовета

По постановлению прокурора Левокумского района к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ привлечен глава администрации муниципального образования Бургун-Маджарского сельсовета

Прокуратурой Левокумского района проведена проверка исполнения требований Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ.

В ходе проверки установлено, что 06.03.2012 в администрацию муниципального образования Бургун-Маджарского сельсовета Левокумского района поступило заявление М. по факту её оскорбления Ш.

За оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, действующим законодательством предусмотрена административная ответственность по ст. 5.61 КоАП РФ.

В соответствии с ч. 1 ст. 28.4 КоАП РФ дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.61 КоАП РФ возбуждаются прокурором.

Вместе с тем, по результатам проверки заявителю 29.03.2012 дан ответ, в котором сообщается, что специалистом муниципального образования Бургун-Маджарского сельсовета проведена беседа с Ш. и ему сделано устное предупреждение.

В нарушение требований Федерального закона № 59-ФЗ главой муниципального образования обращение М. в компетентный государственный орган в семидневный срок не переадресовано, в связи с этим не дана законная правовая оценка действием Ш., а заявление должным образом не разрешено.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурором Левокумского района в отношении главы администрации Бургун-Маджарского сельсовета Дранова В.Д. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам его рассмотрения постановлением мирового судьи Дранов В.Д. признан виновным в совершении данного административного правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 5 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:29 09:56 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости