Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 июня 2012 года В результате принятых мер органами прокуратуры ликвидирована задолженность по заработной плате в ЗАО «Петровский завод автозапчастей АМО ЗИЛ»

С целью принятия мер к контрагентам предприятия и холдингу – ОАО «Завод имени И.А. Лихачева» прокуратурой области в прокуратуру и в правительство города Москвы направлены соответствующие информации.

Как сообщалось ранее, Петровской межрайонной прокуратурой выявлена задолженность по заработной плате в закрытом акционерном обществе "Петровский завод автозапчастей АМО ЗИЛ", размер которой составил 2,7 млн. рублей перед 448 работниками.

С целью принятия мер к контрагентам предприятия и вышестоящему холдингу – ОАО "Завод имени И.А. Лихачева" прокуратурой области в прокуратуру и в правительствто города Москвы направлены соответствующие информации.

По факту образования задолженности по заработной плате Петровской межрайонной прокуратурой в отношении директора предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 5.27 КоАП РФ, кроме того, директору внесено представление с требованием об устранении нарушений трудового законодательства.

В результате принятых мер задолженность по заработной плате на предприятии погашена полностью, за счет поступивших заказов обеспечена стабильная работа завода.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:29 10:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости