Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 июня 2012 года Тюменские прокуроры выявили более 200 нарушений в жилищно-коммунальной сфере

Надзор за соблюдением законодательства в жилищно-коммунальной сфере является одним из наиболее важных для органов прокуратуры Тюменской области. Прокуроры проводят проверки и принимают реальные меры к устранению нарушений закона в указанной сфере.

К примеру, прокурор Ленинского округа г. Тюмени установил, что председатель дачного некоммерческого товарищества «Матмасское» взимал с населения плату за электроэнергию в размере 2,20 руб. за кВт.ч вместо 1,83 руб. В этой связи прокурор внес представление об устранении нарушений закона.

Прокуратура Тюменской области выявила ненадлежащее оказание услуг по предоставлению горячего водоснабжения. К примеру, жителям двух подъездов д.26 по ул. Гольцова в Тюмени в течение четырех месяцев вместо горячей воды подавалась теплая. По требованию прокуратуры области ТСЖ «Микрорайон «Тюменский» произвел жильцам перерасчет платы за горячую воду.

А прокуратура г.Тобольска установила, что ООО «Водоканал» не обеспечило прозрачность своей деятельности. На сайте организации не был указан перечень домов, находящихся в управлении у «Водоканала», не раскрыта информация о ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы и т.д. Прокуратура возбудила против «Водоканала» административное дело по ст. 7.23.1 КоАП РФ (нарушение требований законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами).

Всего с начала года тюменские прокуроры выявили 209 нарушений в жилищно-коммунальной сфере. Для их устранения внесено 122 представления, возбуждено 13 административных дел, объявлено 94 предостережения, в суды направлено 18 заявлений. По актам прокурорского реагирования к дисциплинарной и административной ответственности уже привлечено 62 лица.

Тюменские прокуроры продолжают работу на данном направлении деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:29 10:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости