Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 июня 2012 года Прокуратурой области организовано проведение проверки по факту нарушения жилищного законодательства

Вопреки требованиям законодательства администрацией муниципального образования «Город Энгельс» с 2003 года перерегистрация граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, не проводилась, расписки, подтверждающие неизменность предоставленных ими сведений, не истребовались.

По поручению прокуратуры области прокуратурой города Энгельса с привлечением специалистов Государственной жилищной инспекции Саратовской области проведена проверка по обращению гр. В. о нарушении жилищного законодательства.

По информации администрации муниципального образования "Город Энгельс" сыновья заявительницы А. и С. состоят на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий на общих основаниях с 2003 года. Однако, согласно информации отдела ЗАГС по г.Энгельсу и Энгельсскому району в октябре 2011 года гр. А. умер.

Вопреки требованиям закона Саратовской области "О предоставлении жилых помещений в Саратовской области" перерегистрация граждан А. и С. администрацией муниципального образования "Город Энгельс" с 2003 года не проводилась, расписки, подтверждающие неизменность предоставленных ими сведений, не истребовались.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокуратурой города Энгельса главе администрации муниципального образования "Город Энгельс" внесено представление.

Кроме того, в ходе проверки выявлены нарушения требований постановления Госстроя РФ "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" при эксплуатации жилого дома № 68 по ул. Одесская г. Энгельса, выразившиеся в наличии трещин на стенах лестничных клеток, повреждении штукатурного и окрасочного слоев стен лестничных клеток, наличии частичных разрушений отмостки.

По факту нарушения правил содержания и ремонта жилого дома прокуратурой города в отношении директора управляющей компании ООО "Строитель-2008" возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Государственную жилищную инспекцию области.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокуратурой города директору ООО "Строитель-2008" внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:29 10:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости