Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 июня 2012 года В результате принятых мер органами прокуратуры в ОАО «Дергачевский жилтеплосервис» полностью погашена задолженность по заработной плате

Конкурсным управляющим меры, направленные на погашение задолженности по заработной плате в сумме 293 тыс. рублей перед 35 работниками, не принимались, денежные средства расходовались с нарушением очередности взыскания.

Прокуратурой области организовано проведение проверки соблюдения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственности "Дергачевский жилтеплосервис".

Ранее в соответствии с решением Арбитражного суда Саратовской области в отношении ОАО "Дергачевский Жилтеплосервис" введено конкурсное производство.

В ходе проверок прокуратурой установлено, что на предприятии образовалась задолженность по заработной плате в сумме 293 тысячи рублей перед 35 работниками. При этом, конкурсным управляющим организации меры, направленные на погашение задолженности по заработной плате, не принимались, денежные средства, полученные в результате проведения конкурсного производства, расходовались с нарушением очередности взыскания.

По данному факту прокуратурой района внесено представление исполнительному директору саморегулируемой организации арбитражных управляющих "Ассоциация антикризисных управлений". Кроме того, конкурсному управляющему внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате в ОАО "Дергачевский Жилтеплосервис" погашена полностью.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:29 10:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости