Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

29 июня 2012 года Прокуратура Советского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении преступника, скрывавшегося в Германии, после неудачной попытки убийства

Приговором Советского районного суда г. Ростова-на-Дону от 25.06.2012 года Маро Рубенс Александрович, 1983 года рождения, осужден по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ч.1 ст. 222 УК РФ (хранение оружия) к 12 годам лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в ИК строгого режима.

Судом установлено, что осужденный 26.12.2008 года, примерно в 00 час.15 мин., в подъезде дома 39/2 по ул. Содружества в гор. Ростове-на-Дону, имеющимся у него самодельным, переделанным пистолетом, произвел выстрел в область груди гр. Ковальского В.В., желая наступления его смерти. В связи с тем, что после производства выстрела пистолет заклинило, он, продолжая преступное посягательство на жизнь и здоровье потерпевшего, нанес множественные удары рукояткой пистолета, а так же руками и ногами по голове потерпевшего. Но свой преступный умысел на умышленное причинение смерти другому человеку реализовать не смог, поскольку на крики потерпевшего о помощи вышла его мать. Благодаря вмешательству свидетеля и своевременно оказанной медицинской помощи, Ковальский В.В. остался жив.

После совершения преступления, Маро Р.А. скрылся, выехав по заранее приобретенному билету вечером 26.12.2008 в г. Москву, а в дальнейшем в Германию, где и был задержан 14.08.2009 с последующей экстрадицией в Россию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:29 09:56 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости