Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 июня 2012 года По требованию прокуратуры суд обязал возвратить незаконно полученное и приватизированное жилое помещение муниципальному образованию Тазовского района

В ходе проведенной прокурорской проверки был выявлен факт незаконного предоставления жилого помещения по договору социального найма семье гражданина п.Тазовский.

Гражданин и члены его семьи не были признаны малоимущими и не состояли на учете нуждающихся в администрации п. Тазовский и Тазовского района, соответственно не имели законных прав на получение жилого помещения по договору социального найма.

Незаконно получив квартиру, супруга гражданина приватизировала ее, в связи с чем спорная квартира была выведена из муниципальной собственности.

По факту незаконной приватизации квартиры прокурором округа был предъявлен иск к собственнице жилого помещения.

На основании иска прокурора округа Тазовский районный суд признал договор приватизации жилого помещения заключенный Администрацией Тазовского района с гражданкой недействительным и применил последствия недействительности сделки. Жилое помещение предано в собственность Администрации Тазовского района.

Исполнение данного решения взято под контроль прокуратурой округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:29 10:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости