Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 июня 2012 года За растрату денежных средств, с использованием служебного положения, осуждена директор ООО "ТехАвто"

Свердловский районный суд города Костромы в соответствии с позицией государственного обвинителя, признал Екатерину С. виновной в растрате денежных средств, совершенной с использованием служебного положения.

Установлено, что в период времени с октября 2010 года по апрель 2011 года Екатерина С. занимала должности генерального директора и главного бухгалтера в обществе с ограниченной ответственностью «ТехАвто».

ООО «ТехАвто» действовало на основании агентских договоров со страховыми компаниями на одной из станций технического обслуживания автомобилей в городе Костроме.

От имени страховых компаний ООО «ТехАвто» заключало договоры страхования, выдавало страховые полиса, получало и перечисляло страховым компаниям денежные средства по заключенным договорам.

В силу занимаемых должностей в коммерческой организации, Екатерина С., выполняла обязанности по перечислению страховым компаниям полученных денежных средств.

Однако вверенные денежные средства она не перечисляла страховым компаниям, а расходовала на нужды возглавляемого общества, выплачивая заработную плату, взносы в социальные фонды, оплачивая хозяйственные расходы, расходы на рекламу.

Всего от действий костромички пострадали 5 страховых компаний. Они не получили в общей сложности 150 тыс. рублей.

Приговором суда Екатерина С. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 160 ч. 3 УК РФ (растрата) и ей назначено наказание в виде лишения свободы условно на срок 2 года со штрафом 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:29 09:45 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости