Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

29 июня 2012 года Прокуратурой Вурнарского района проведена проверка исполнения законодательства о государственных символах РФ

Прокуратурой Вурнарского района проведена проверка исполнения законодательства о государственных символах РФ

В соответствии с требованиями действующего законодательства в День памяти и скорби 22 июня на территории всей страны приспускаются Государственные флаги РФ. В учреждениях культуры, на телевидении и радио отменяются развлекательные мероприятия и передачи в течение всего дня.

Федеральным конституционным законом «О государственном флаге РФ» установлены правила использования, в том числе запреты и ограничения, Государственного флага РФ в местах его постоянного размещения, размещения в дни государственных праздников, в дни траура и во время траурных церемоний.

В дни траура в верхней части древка Государственного флага РФ крепится черная лента, длина которой равна длине полотнища флага. Государственный флаг РФ, поднятый на мачте (флагштоке), приспускается до половины высоты мачты (флагштока).

Прокурорской проверкой на территории Вурнарского района установлены факты нарушений указанных требований законодательства руководителями отдела №4 Управления Федерального казначейства по ЧР, РГУ «Калининский ПНИ», Вурнарского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по ЧР, МО МВД России «Вурнарский», Вурнарского ДРСУ Шумерлинского ТПУ ОАО «Чувашавтодор», Вурнарымежрайгаз-филиал ОАО «Чувашсетьгаз» и главой администрации Калининского сельского поселения.

По результатам проверки в адрес руководителей данных учреждений внесены представления, которые будут рассмотрены с участием прокурора района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:29 10:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости