Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

29 июня 2012 года В прокуратуре края подведены итоги учебы государственных обвинителей

В целях повышения профессионального мастерства государственных обвинителей, в прокуратуре края на постоянной основе проводятся семинарские занятия, на которых изучаются не только теоретические аспекты уголовного и уголовно-процессуального права, но и обсуждаются практические вопросы.

Так, в 2011-2012 учебном году проведен научно-практический семинар по теме: «Доказывание в уголовном процессе», в работе которого приняли участие представители судейского корпуса, судебно-медицинского экспертного учреждения, сотрудники управления ФСКН, государственные обвинители прокуратур районов и города Хабаровска.

В июне т.г. подведен итог завершившегося учебного года: 33 государственных обвинителя показали отличные и хорошие знания уголовного и уголовно-процессуального кодекса, по результатам сдачи экзамена в отдел кадров прокуратуры края и прокурорам районов направлены письма, в которых отражены результаты экзамена оперативных работников.

О том, что данная форма обучения является наиболее эффективной, свидетельствуют отзывы государственных обвинителей, которые на предстоящий учебный год внесли свои предложения по темам семинарских занятий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:29 09:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости