Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 июня 2012 года Прокуратура требует принятия комплекса мер по завершению капитального ремонта фельдшерско-акушерских пунктов

Прокуратурой Мордовского района проведена проверка соблюдения законодательства при реализации на территории Мордовского района приоритетного национального проекта «Здоровье».

Установлено, что в рамках реализации названного проекта в районе производится капитальный ремонт более десяти объектов здравоохранения.

По ряду муниципальных контрактов на выполнение работ по капитальному ремонту объектов здравоохранения в качестве подрядчика выступает общество с ограниченной ответственностью «Жилищно-коммунальные системы».

Между тем, в нарушение условий заключенных контрактов, подрядчиком нарушаются сроки выполнения работ по капитальному ремонту.

Так, срок выполнения работ по капитальному ремонту помещения Мельгуновского ФАП истек 1 июня текущего года. Однако и по состоянию на середину июня работы окончены не были.

Не завершены работы по капитальному ремонту помещения Кужновского ФАП, тогда как сроки их выполнения истекли.

Нарушение подрядчиком ООО «Жилищно-коммунальные системы» сроков выполнения работ по капитальному ремонту объектов здравоохранения ведет к длительному отсутствию у населения возможности получения медицинских услуг в названных учреждениях по принципу приближенности к месту жительства, чем нарушаются их права на охрану здоровья и доступную медицинскую помощь.

Прокуратурой генеральному директору ООО «Жилищно-коммунальные системы» внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства и принятии исчерпывающего комплекса мер, направленных на устранение нарушений законодательства РФ, причин и условий им способствующих. Одновременно в нем поставлен вопрос об ответственности виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:29 09:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости