Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 июня 2012 года Приговор в отношении осужденного, реализовывавшего опасное для жизни и здоровья человека некурительное вещество «насвай», вступил в законную силу

Вступил в законную силу приговор Ленинского районного суда города Тамбова в отношении Саидова А.Р., признанного виновным в незаконном хранении и сбыте товара, не отвечающего требованиям безопасности (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

В суде установлено, что в мае 2010 года Саидов приобрел у неустановленного лица некурительное вещество «насвай», которое незаконно хранил с целью сбыта в своем жилище в центре города Тамбова.

Зная, что данное вещество не отвечает требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей, он в период с мая 2010 года по октябрь 2011 года по месту своего жительства систематически сбывал его жителям города Тамбова, в том числе и несовершеннолетним, по 30 рублей за пакетик.

Оставшаяся часть нереализованного Саидовым «насвая» весом 233,2 кг, была изъята у него сотрудниками УФСКН России по Тамбовской области.

Кроме того, в период с 28 по 31 октября 2011 года Саидов А.Р в очередной раз приобрел у неустановленного лица некурительное табачное изделие – «насвай» массой свыше 1,4 кг., которое также хранил в своем жилище и ежедневно сбывал его жителям г.Тамбова.

Согласно экспертному заключению, изъятое у Саидова некурительное табачное изделие «насвай» представляет непосредственную угрозу жизни и здоровью человека.

С учетом обстоятельств совершенных преступлений и личности подсудимого суд назначил ему наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 6 месяцев.

В течение этого времени осужденный не может менять место жительство, выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования без согласия специализированного органа, осуществляющего надзор за отбыванием наказания, и один раз в месяц обязан являться на регистрацию в указанный орган.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:29 09:26 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости