Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

29 июня 2012 года Прокуратурой республики установлены нарушения в деятельности Министерства здравоохранения РА

Прокуратурой Республики Алтай проведена проверка исполнения Министерством здравоохранения Республики Алтай функций по контролю качества медицинской помощи и лицензированию отдельных видов деятельности.

По результатам проверки установлено, что Министерством здравоохранения РА не в полной мере осуществляется контроль за выданными предписаниями по устранению выявленных в ходе проверок нарушений. Должностные лица лицензионного отдела, предупреждая об административной ответственности за неисполнение предписания в определённый срок, при несвоевременном предоставление ответа, мер по привлечению к административной ответственности виновных лиц не принимают. Кроме того, предоставляемые ответы, зачастую, не содержат сведений об устранении нарушений. Более того, установлено, что БУЗ «Чойская ЦРБ» осуществляется безлицензионная деятельность, в Турочакском районе медицинская помощь оказывается населению в здании, не введённом в эксплуатацию.

В соответствии со ст. 16 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» к полномочиям органов государственной власти субъектов РФ в сфере охраны здоровья относится организация оказания населению субъекта РФ первичной медико-санитарной помощи, специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи, скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи и паллиативной медицинской помощи в медицинских организациях субъекта РФ.

В нарушение указанного требования закона Министерством здравоохранения Республики Алтай оказание медицинской помощи жителям Турочакского и Чойского районов организовано ненадлежащим образом.

По выявленным нарушениям министру здравоохранения Республики Алтай внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:29 09:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости