Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

29 июня 2012 года Прокуратурой района защищены трудовые права несовершеннолетних

Прокуратурой Момского района по результатам проверки законодательства о защите прав несовершеннолетних, трудового законодательства в ГКУ РС(Я) «Центр занятости населения Момского района» выявлено, что центром занятости не ведется работа по квотированию рабочих мест для несовершеннолетних находящихся в трудной жизненной ситуации.

Так, в текущем году Центром занятости не направлены уведомления в предприятия и организации на территории района о необходимости квотирования рабочих мест для несовершеннолетних указанной категории.

При этом допущены нарушения следующих норм республиканского законодательства: Закона республики от 23.04.2009 690-З N 271-IV «О квотировании рабочих мест для несовершеннолетних граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации и испытывающих трудности в поиске работы, в РС (Я)» в соответствии с которым определены требования к работодателям и органам занятости населения о квотировании рабочих мест для указанной категории граждан.

Постановления Правительства РС(Я) от 27.03.2010 № 139 «О порядке квотирования рабочих мест для несовершеннолетних граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации и испытывающих трудности в поиске работы, в РС(Я)» в соответствии с которым ГУ Центра занятости ежегодно путем направления уведомлений информируют организации о необходимости предоставления информации о квотировании рабочих мест для несовершеннолетних граждан.

По представлению прокуратуры нарушения устранены, привлечено к дисциплинарной ответственности должностное лицо Центра занятости.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:29 08:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости