Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 июня 2012 года Прокуратурой г. Омска приняты меры к устранению нарушений законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии в части организации питания населения

Прокуратурой города Омска в ходе проверки, проведенной совместно со специалистами управления Роспотребнадзора по Омской области, выявлены нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии в части организации питания населения.

В соответствии с законом при организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых, ресторанах, кафе, барах и других), в том числе при приготовлении пищии напитков, их хранении и реализации населению, для предотвращения возникновения и распространения инфекционных заболеваний и массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) должны выполняться санитарно-эпидемиологические требования.

В ходе проверки на предприятиях по организации питания населения (рестораны, кафе) выявлены нарушения в части условий хранения скоропортящихся продуктов, соблюдения личной гигиены в производственных цехах, поточности технологических процессов, отсутствия специальной маркировки на разделочном инвентаре, несоблюдения режима мытья столовой посуды и другие.

Так, например, нарушения условий хранения продуктов выявлены в ресторанах «У Швейка», «VEGAS».

По результатам проверок прокуратурой города Омска руководителям предприятий по организации питания населения внесены представления, по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к установленной законом ответственности, приняты меры к устранению выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:29 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости