Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 июня 2012 года На основании представленного прокурором обвинения к лишению свободы осужден мужчина за мошенничество на рынке жилья

Советский районный суд города Челябинска вынес приговор в отношении Виктора Вятова, который похитил около 2 миллионов рублей, полученных от граждан для приобретения жилья. Он осужден по части 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере).
На основании представленного прокурором обвинения установлено, что Вятов, являясь директором Общества с ограниченной ответственностью «ОЛВИК» занимался инвестированием реконструкции нежилых площадей в муниципальных общежитиях, расположенных на улице Молодогвардейцев и на проспекте Победы в городе Челябинске. Зная, что срок договора инвестирования истек, а проект реконструкции нежилых помещений не утвержден органами Госэкспертизы, Вятов в 2008 году заключил договор с женщиной. Потерпевшая передала директору фирмы 950 тысяч рублей, ожидая в мае 2009 года получить однокомнатную квартиру в общежитии, расположенном на проспекте Победы. Но Вятов распорядился денежными средствами в собственных интересах.
В феврале 2009 года при аналогичных обстоятельствах он похитил 900 тысяч рублей, предложив квартиру другой семейной паре.
За совершенные преступления Вятов приговорен к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Суд взыскал с осужденного в счет возмещения ущерба более 1 миллиона рублей.
Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:29 07:59 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости