Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 июня 2012 года По результатам проверки, проведенной Тарской межрайонной прокуратурой Омской области, главный врач районной больницы оштрафован за нарушение природоохранного законодательства

Тарской межрайонной прокуратурой в ходе проверки выявлены нарушения природоохранного законодательства в области обращения с отходами производства и потребления в деятельности бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Тарская ЦРБ».

Установлено, что данной больницей утилизация медицинских отходов класса «В» (отходы из туберкулезного диспансера) осуществляется без заключения соответствующего договора и помещения отходов в специализированные контейнеры.

По результатам проверки прокуратурой на имя главного врача БУЗОО «Тарская ЦРБ» внесено представление с требованием устранить нарушения закона. Кроме того, по инициативе прокуратуры он привлечен к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами) в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:29 07:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости