Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 июня 2012 года За азартную деятельность оштрафован на 700 000 рублей

По требованию прокуратуры Октябрьского района г. Екатеринбурга ООО «Статус», осуществлявшее незаконную азартную деятельность по адресу: г. Екатеринбург, ул. Куйбышева 88, оштрафовано на 700 тысяч рублей.

Проверкой проведенной прокуратурой Октябрьского района г. Екатеринбурга совместно с сотрудниками полиции УМВД по г. Екатеринбургу установлено, что по указанному адресу ООО «Статус» осуществляет деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны под видом интернет-кафе. На момент проверки в помещении находилось 15 мониторов, которые установлены на тумбах и подключены к электрической сети, и системным платам, установленным в тумбах.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении в отношении юридического лица ООО «Статус» по ч. 1 ст. 14.1.1 КоАП РФ (организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также средств связи, в том числе подвижной связи).

По итогам рассмотрения административного дела ООО «Статус» назначено наказание в виде штрафа в размере 700 тыс.рублей.

(Прокуратура Октябрьского района г. Екатеринбурга)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:29 07:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости