Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 июня 2012 года Зиминской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения прав граждан на охрану здоровья

В ходе проверки установлено, во всех муниципальных образованиях г. Зимы и Зиминского района муниципальные служащие не проходят регулярные медицинские осмотры, то есть диспансеризация муниципальных служащих администрациями не проводится.

Вместе с тем, в соответствии с действующим законодательством диспансеризация гражданских служащих и муниципальных служащих проводится ежегодно врачами-специалистами с использованием лабораторных и функциональных исследований.

Диспансеризация муниципальных служащих проводится в служебное время в течение календарного года в соответствии с графиком прохождения диспансеризации государственными гражданскими служащими и муниципальными служащими, утвержденным представителем нанимателя (работодателем).

Медицинское учреждение на основании полученного от представителя нанимателя (работодателя) поименного списка гражданских служащих или муниципальных служащих, подлежащих диспансеризации, утверждает совместно с представителем нанимателя (работодателем) календарный план проведения диспансеризации.

Поскольку администрациями всех муниципальных образований, расположенных на территории г. Зимы и Зиминского района требования действующего законодательства о необходимости проведения диспансеризации муниципальных служащих не соблюдаются, Зиминской межрайонной прокуратурой подготовлены в суд заявления о признании незаконным бездействия органов местного самоуправления и обязании последних принять меры по диспансеризации муниципальных служащих.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:29 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости