Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 июня 2012 года По иску прокурора Хасанского района суд обязал провести ремонт в инфекционном отделении КГБУЗ «Хасанская центральная районная больница»

Проверкой, проведенной прокуратурой Хасанского района в КГБУЗ «ХЦРБ» установлено, что последний капитальный ремонт в помещениях инфекционного отделения больницы производился в 1989 году. На момент проверки стены, потолок в помещениях покрыты грибком, внутренняя отделка стен не соответствует санитарным нормам, керамическая плитка на полу отсутствует в 70%, линолеум изношен, кафельная плитка на стенах отсутствует в 86%, оконные рамы не закрываются.. Начиная с 2010 года Управлением Роспотребнадзора по Приморскому краю ХЦРБ выносились предписания о необходимости проведения ремонта и устранения нарушений санитарного законодательства, но данные предписания не выполнялись из-за отсутствия финансирования.

По иску прокурора района 25.06.2012 Хасанским районным судом на Администрацию Приморского края и КГБУЗ «Хасанская ЦРБ» возложена обязанность произвести ремонт в инфекционном отделении в течение 6 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу. Исполнение данного решения находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:29 07:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости