Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

29 июня 2012 года В Акбулакском районе по результатам прокурорской проверки директор оздоровительного детского лагеря привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о госзакупках

Прокуратура Акбулакского района Оренбургской области установила в деятельности муниципального учреждения «Оздоровительный лагерь «Ивушка» нарушение требований законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.

В ходе проверки выяснилось, что между оздоровительным учреждением и ООО «Уралдомстрой» в нарушение требований законодателя без проведения аукциона был заключен договор на проведение в лагере ремонтных работ на общую сумму свыше 3 млн. рублей.

За допущенное нарушение директор лагеря Николай Павленко по возбужденному прокурором административному делу привлечен к административной ответственности. УФАС России по Оренбургской области признало его виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.29 КоАП РФ (принятие заказчиком решения о размещении муниципального заказа с нарушением требований, установленных законодательством). Ему назначен штраф в размере 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:29 06:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости