Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

29 июня 2012 года В Балейском районе продавец мебельного магазина обманула ОАО «ОТП-Банк»

Балейский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее дважды судимой местной жительницы, работавшей продавцом в одном из мебельных магазинов районного центра. Подсудимая признана виновной в совершении мошенничества (ч. 1 ст. 159 УК РФ) и приговорена к одному году ограничения свободы.

Как пояснила помощник межрайонного прокурора Ольга Гуляева, преступление было совершено осужденной из корыстных побуждений, с целью личного обогащения. Женщина через сеть «Интернет» оформила заявление на получение потребительского кредита от имени своей знакомой. Переведенные из ОАО «ОТП-Банк» денежные средства в сумме 28 тыс. рублей она присвоила и потратила по своему усмотрению, причинив тем самым материальный ущерб банку.

Установлено, что осужденная лично подделала заявление на получение потребительского кредита от имени потерпевшей, занеся в бланк установленной формы буквенно-цифровые рукописные записи. Свои действия она мотивировала необходимостью получения денежных средств для приобретения мебели.

В судебном заседании подсудимая раскаялась в содеянном, что было учтено при назначении ей наказания. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:29 06:35 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости