Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

29 июня 2012 года По законодательной инициативе прокурора Забайкальского края расширен круг несовершеннолетних, для которых квотируются рабочие места для трудоустройства

На пленарном заседании Законодательного Собрания Забайкальского края депутаты единогласно в окончательном чтении приняли Закон края, вносящий по законодательной инициативе прокуратуры Забайкальского края дополнения в Закон края «О квотировании рабочих мест для отдельных категорий несовершеннолетних граждан».

Как сообщила старший помощник прокурора края Ирина Тверскова, новым законом расширена категория несовершеннолетних, для которых предусматриваются квоты рабочих мест для последующего трудоустройства. В нее вошли несовершеннолетние правонарушители, состоящие на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних органов внутренних дел, в том числе условно осужденные, освобожденные от наказания в связи с применением принудительных мер воспитательного воздействия.

Необходимость данного закона вызвана тем, что одной из основных причин совершения подростками преступлений является их незанятость. По мнению прокуратуры, возможность квотирования рабочих мест и последующего трудоустройства названной категории несовершеннолетних положительно повлияет на организацию индивидуальной профилактической работы с ними, а также в целом на состояние правопорядка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:29 06:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости