Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

29 июня 2012 года По иску прокурора 28 работников 2 образовательных учреждений получат перерасчет по заработной плате

Прокуратурой Баунтовского района проведена проверка по коллективной жалобе работников муниципального бюджетного образовательного учреждения «Маловская средняя общеобразовательная школа» и муниципального бюджетного образовательного учреждения «Багдаринская средняя общеобразовательная школа» на нарушения трудового законодательства.

В силу норм главы 50 Трудового кодекса РФ районный коэффициент для работников организаций, расположенных в местности, приравненной к районам Крайнего Севера, и процентная надбавка за стаж работы в таких районах должны начисляться к совокупной заработной плате работников, размер которой без этих коэффициента и надбавки не может быть менее минимального размера труда, установленного федеральным законом на всей территории РФ.

В нарушении указанных норм работникам образовательных учреждений выплачивалась заработная плата ниже минимального размера оплаты труда.

Защищая трудовые права граждан, прокурор района обратился в Баунтовский районный суд с исковыми заявлениями о перерасчет и выплате задолженности по заработной плате 28 работникам указанных образовательных учреждений на общую сумму 154 тысячи рублей.

Судом исковые требования прокурора рассмотрены и удовлетворены.

(Подразделение: Прокуратура Баунтовского района)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:29 03:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости